Режим работы:
Пн-чт: с 8:30 до 17:30
Пт: с 8:30 до 16:30
Перерыв: с 13:00 до 13:48
01.10.2021
107
Отдел административной практики и контроля
Управление напоминает, что декларации об объеме оборота розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) и спиртосодержащей продукции, декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи за 3 квартал 2021 года необходимо представить не позднее 20 октября 2021 года.
Кроме того, 20 октября 2021 года истекает срок для представления корректирующих деклараций за 2 квартал 2021 года.
Обращаем внимание, что организации, имеющие лицензию на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи обязаны задекларировать оборот алкогольной продукции в соответствии Порядком и форматом представления в форме электронного документа деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей производителями пива и пивных напитков сидра, пуаре, медовухи, утверждённым приказом Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 № 396.
Декларации представляются в случае наличия оборота алкогольной продукции в отчетном периоде или при отсутствии нулевых остатков алкогольной продукции за предыдущий отчетный период.
Напоминаем, что искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков представления деклараций влечет привлечение к административной ответственности по статье 15.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде наложения административного штрафа в размере от 5-ти до 10-ти тысяч рублей на индивидуальных предпринимателей, от 50-ти до 100 тысяч рублей на юридических лиц.