Режим работы:
Пн-чт: с 8:30 до 17:30
Пт: с 8:30 до 16:30
Перерыв: с 13:00 до 13:48
01.09.2020
Перечень мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019-NCOV) предусмотрен приложением №4 постановления администрации Липецкой области от 26.03.2020 № 159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области».
Обязательной мерой профилактики распространения инфекционных заболеваний является масочный режим, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность.
Учитывая то, что торговые объекты являются местами, в которых наблюдается повышенное скопление людей, то соблюдение масочного режима у работодателей торговых объектов должно быть на особом контроле.
Но нередки случаи, когда неправильное ношение маски либо ее отсутствие является основанием для возбуждения дела об административной ответственности. Так, сотрудниками управления 05.06.2020 в отношении управляющей Центральным рынком компании, в результате несоблюдения работниками Центрального рынка масочного режима, возбуждено дело об административном правонарушении.
01 сентября 2020 года дело в отношении Липецкого областного союза потребительских обществ было рассмотрено Советским районным судом г. Липецка. Суд, исходя из материалов административного дела, признал факт нарушения масочного режима, в результате юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.
Управление обращает внимание всех работников и посетителей торговых объектов, что масочный режим – это одна из мер профилактики, которая используется для снижения риска распространения инфекционных заболеваний и на сегодняшний день является не правом, а обязанностью.